Bienvenido Invitado ( Identificarse | Registrarse )



Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]



Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Fotos de LAgunilla De Jubera LA RIOJA
NotaPublicado: Lun Feb 20, 2006 18:26 
Novato
Novato

Registrado: Mié Nov 23, 2005 23:33
Mensajes: 33

Desconectado
Hola chicos, yo soy uno de los participantes en esta carrera y claro , al competir, no he podido sacar fotos.

Os agradeceria a todos lo sque estuvisteis ahi, haciendo fotos, me las mandarais al correo electronico, aunque no salga yo, eso me es indiferente.

Mi correo electronico es Fox_Blackboy@yahoo.es

Os lo agradezco. MUCHAS GRACIAS

Un saludo


 Perfil  
 
 Asunto:
NotaPublicado: Lun Feb 20, 2006 19:01 
Novato
Novato

Registrado: Mié Nov 23, 2005 23:33
Mensajes: 33

Desconectado
AQUI OS CUELGO LA CLASIFICACION. Los tiempos estan por orden, 1 vuelta, 2 vuelta y 3 vuelta.

2 Tiempos
1º 81 Jorgue SANTOVEÑA LOREDO 45:19. 45:25. 44:12. 2:14:56.
2º 3 Iñigo GONZALEZ VICENTE 46:56. 47:05. 47:29. 2:21:30.
3º 140 Carlos FERNANDEZ ORTIZ 46:22. 47:12. 49:15. 2:22:49.
4º 251 Miguel MARTINEZ BENITO 51:14. 48:53. 47:50. 2:27:57.
5º 40 Israel PULIDO CRIADO 49:11. 51:26. 49:38. 2:30:15.
6º 128 Xabier ECHEGARAY IBAÑEZ 52:16. 53:32. 48:24. 2:34:12.
7º 46 José Luis PARIS GIMENEZ 50:27. 52:35. 52:17. 2:35:19.
8º 156 Federico MEDIAVILLA ALONSO 51:08. 54:06. 52:58. 2:38:12.
9º 252 Francisco AZNAR ARDANAZ 54:25. 52:43. 51:40. 2:38:48.
10º 185 Ignacio ALDA MARTIN 53:12. 52:49. 55:48. 2:41:49. NACHO
11º 200 Andrés F. MORILLO COLINAS 55:33. 53:34. 52:57. 2:42:04.
12º 127 Armando B. FERNANDEZ LOPEZ-CAS 49:26. 56:56. 55:51. 2:42:13.
13º 59 Mario GAVIN PIRIS 52:50. 51:56. 58:35. 2:43:21.
14º 310 Miguel ANGEL GARCIA ELVIRA 55:16. 53:45. 54:34. 2:43:35.
15º 11 Marcos SALMERON RODRIGUEZ 48:43. 57:02. 58:49. 2:44:34.
16º 79 Ignacio GAVIN PIRIS 54:20. 57:03. 53:28. 2:44:51.
17º 254 David SAINZ YANGUAS 58:41. 55:31. 50:56. 2:45:08.
18º 16 Bruno DE DIEGO AVILES 49:09. 1:00:18. 55:54. 2:45:21.
19º 133 Jorge PINEDA MARTÍNEZ 57:26. 54:10. 54:02. 2:45:38.
20º 142 Haritz MENDIZABAL OYARZABAL 56:13. 56:21. 53:32. 2:46:06.
21º 131 Agoitz IRAZOQUI ALZUGARAY 56:14. 55:30. 54:30. 2:46:14.
22º 83 David GARCIA SANZ 53:51. 57:35. 55:03. 2:46:29.
23º 37 Pedro GUZMAN GONZALEZ 55:53. 55:04. 56:47. 2:47:44.
24º 287 Jaime MANERO ANDRÉS 59:02. 59:35. 49:37. 2:48:14.
25º 198 Roberto GALLEGO CEREZO 59:31. 54:41. 54:06. 2:48:18.
26º 120 Ion HAUSHEER CLEMENTE 55:00. 58:31. 57:36. 2:51:07.
27º 36 Adelardo SOBRINO OLAGUER-FELIU 56:50. 57:18. 57:16. 2:51:24.
28º 132 Pedro Martín SANSIÑENA IPARRAG 57:48. 56:44. 57:02. 2:51:34.
29º 130 Miguel Angel GOYENECHE VAQUERO 1:01:25. 53:54. 56:56. 2:52:15.
30º 71 Enrique RODRIGUEZ GIL 55:43. 1:01:26. 58:12. 2:55:21.
31º 158 Héctor JIMENEZ GALARRETA 1:02:22. 57:43. 56:14. 2:56:19.
32º 65 Fernando ROCA DE TOGORES 59:29. 1:01:28. 56:14. 2:57:11.
33º 290 Sergio MARTINEZ DE LIZARDUY NA 1:03:09. 59:42. 55:34. 2:58:25.
34º 184 Gregorio MENESES PARRA 1:01:38. 1:00:19. 56:44. 2:58:41.
35º 44 Jesús CONTRERAS REVILLA 1:04:54. 56:16. 59:13. 3:00:23.
36º 217 Carlos ASENSIO SIMON 1:02:55. 1:01:26. 56:44. 3:01:05.
37º 271 Fco. Javier GASCON POMAR 1:00:33. 1:01:43. 59:28. 3:01:44.
38º 52 Florentino PARRA COLLADO 1:00:58. 1:05:31. 56:19. 3:02:48.
39º 233 Juan Manuel GASTEARENA ANTON 1:01:22. 1:02:26. 59:26. 3:03:14.
40º 76 Fco. José RUIZ GONZALEZ 56:02. 1:01:59. 1:05:16. 3:03:17.
41º 148 Oliver CORNELIS 1:04:01. 1:05:22. 56:46. 3:06:09.
42º 19 Mauro SAINZ FERNANDEZ 1:02:25. 1:02:53. 1:02:11. 3:07:29.
43º 289 Gonzalo MULAS MARTINEZ 1:07:30. 1:00:11. 59:51. 3:07:32.
44º 84 Anguel MAZO ARRANZ 1:03:41. 1:01:41. 1:02:30. 3:07:52.
45º 176 Sergio VAZQUEZ ITURRIAGA 1:14:25. 57:48. 56:43. 3:08:56.
46º 308 Fernando BISTO ORALLA 1:07:48. 1:03:47. 57:26. 3:09:01.
47º 288 Carlos CONSUEGRA CAMACHO 1:07:23. 59:43. 1:04:25. 3:11:31.
48º 5 Pablo BALLESTER CARRILLO 1:11:16. 1:03:20. 59:05. 3:13:41.
49º 249 José Manuel GOÑI PEREZ 1:14:29. 1:00:49. 1:03:32. 3:18:50.
50º 82 José Manuel CARCABOSO MACARRO 1:05:26. 1:01:24. 1:12:09. 3:18:59.
51º 259 Jorge PRADAS ALBENIZ 1:08:10. 1:06:43. 1:10:12. 3:25:05.
52º 147 Manuel IBARLUCEA LOPEZ 1:12:46. 1:11:11. 1:06:38. 3:30:35.
53º 85 Alvaro GAVIN PIRIS 1:07:19. 1:19:11. 1:08:12. 3:34:42.
54º 94 Luis CASTELLANOS GUTIERREZ 1:11:09. 1:13:54. 1:20:44. 3:45:47.
55º 214 Daniel GARCIA LEON 52:12. 1:06:25.
56º 215 Sergio GARCIA HERRERO 1:04:05. 59:51.
57º 86 Eliecer PEREZ SIMON 1:00:50. 1:09:04.
58º 255 Manuel LAITA ARMENDARIZ 1:12:13. 1:06:28.
59º 116 Ignacio JIMENEZ DAVOZ 1:08:34. 1:20:23.
60º 260 Rubén VALERA ROLDAN 1:17:07. 1:17:26.
61º 186 Oscar JIMENEZ SANCHEZ 1:24:14. 1:15:44.
62º 207 Lucas GARCIA PEREZ 1:38:12. 1:05:14.
63º 206 David ARENZANA MARTINEZ 1:28:22. 1:15:17.
64º 268 Sergio MEDRANO MARTINEZ 1:54:07. 53:00.
65º 194 Alvaro PALACIOS MARTINEZ 1:33:55. 1:14:12.
66º 234 Sergio MARTIN SANCHEZ 1:01:16. 1:55:27.
67º 281 Daniel ERDOZAIN RETA 1:35:20. 1:24:11.
68º 312 Antonio OLMOS COMES 1:00:38. 2:03:30.
69º 256 Jesús UNANUA SEGURA 2:14:27. 1:09:57.
70º 179 Jorge HERNANDO INÉS 1:02:43. 2:35:19.
284 Pablo Ignacio LEMUS DIEGO 58:55.
66 Alfredo PANDO MARTIN 52:03.
157 Miguel Angel LLORENTE JIMENO 1:06:34.
232 Ander AMONDARAIN RESA 1:30:52.
221 Rubén NUÑEZ ARRANZ 1:35:29.
223 José Carlos JORDAN GARCIA 1:35:35.
309 Raul INFANTE MARTINEZ 1:43:38.
110 Mikel EZENARRO ORTIZ 1:56:39.


4 Tiempos
1º 123 Eduardo CUESTA GARCIA 43:10. 44:16. 42:49. 2:10:15.
2º 15 Juan Carlos NAVARRO ALCAY 43:06. 45:23. 44:26. 2:12:55.
3º 42 Enrique COMECHE GIJON 45:46. 45:32. 44:30. 2:15:48.
4º 10 Raul OLIVEROS DE LA FUENTE 44:34. 47:35. 44:13. 2:16:22.
5º 30 José VIEDMA BLANCO 44:47. 46:09. 48:13. 2:19:09.
6º 7 Roger FERRE VIVES 45:27. 46:59. 47:17. 2:19:43.
7º 141 Gonzalo GINES MAYORAL 47:26. 46:16. 47:11. 2:20:53.
8º 26 José Mª VILLAMIL VOCES 47:43. 48:12. 46:07. 2:22:02.
9º 9 Vicente VIUS 46:38. 49:46. 45:52. 2:22:16.
10º 14 Domingo A. TROITIÑO GOMERA 48:27. 49:06. 48:02. 2:25:35.
11º 8 Raúl POSADA PUERTA 47:45. 51:18. 46:33. 2:25:36.
12º 31 Fco. José MIGUEL ESTEBAN 46:26. 50:31. 48:40. 2:25:37.
13º 301 Alfredo MARTINEZ GOMEZ 50:15. 47:53. 49:37. 2:27:45. FREDY TOYOTA
14º 41 Juan Antonio SERRANO LOPEZ 46:29. 53:14. 49:13. 2:28:56.
15º 28 Celedonio RODRIGUEZ RODRIGUEZ 48:52. 49:47. 50:49. 2:29:28.
16º 293 Raúl CORREDERA HANER 50:52. 51:04. 50:00. 2:31:56.
17º 27 Pedro José PIEDRA TUYA 51:30. 50:16. 51:18. 2:33:04.
18º 20 Francisco SALMERON RODRIGUEZ 51:56. 52:24. 49:17. 2:33:37.
19º 48 Miguel GIJON PALACIOS 53:08. 52:15. 48:23. 2:33:46.
20º 47 Miguel DOMINGUEZ VELASCO 50:38. 52:51. 51:23. 2:34:52.
21º 219 Gustavo MAÑAS DEL CAZ 54:14. 49:00. 52:16. 2:35:30.
22º 136 José Mª VIÑAU ADAN 49:44. 53:35. 53:09. 2:36:28.
23º 137 Antonio FLIX MASIP 52:27. 53:42. 51:08. 2:37:17.
24º 307 Euguenio HERNANDEZ DEL CID 56:48. 53:17. 47:53. 2:37:58.
25º 245 Jesús IÑIGUEZ DIEZ 51:56. 54:19. 51:51. 2:38:06.
26º 25 Ramón AMBROI OLALDE 56:48. 52:13. 49:34. 2:38:35.
27º 70 Javier DE LA CRUZ GONZALEZ 50:19. 57:27. 51:01. 2:38:47.
28º 292 Diego URRETA BIDABURU 51:57. 48:53. 59:19. 2:40:09.
29º 295 Rodrigo REDONDO FERNANDEZ 57:14. 51:52. 51:24. 2:40:30.
30º 34 Juan Carlos SAN JUAN DE LA OSA 55:00. 55:01. 52:54. 2:42:55.
31º 58 Roberto GALLO GALLEGO 52:34. 54:35. 56:01. 2:43:10.
32º 282 Borja GARAGORRI CANIVE 56:44. 54:38. 52:50. 2:44:12.
33º 213 Gustavo ESTEBAN RODRIGUEZ 57:10. 53:00. 54:22. 2:44:32.
34º 23 Victor LATORRE USAN 53:38. 55:21. 56:33. 2:45:32.
35º 191 Alejandro BERODAS GONZALEZ 50:21. 54:23. 1:01:33. 2:46:17.
36º 57 Rafael COSCOLLUELA FRANCES 59:15. 53:46. 53:49. 2:46:50.
37º 170 Jorge Juan DELGADO DIAZ 55:20. 54:41. 57:11. 2:47:12.
38º 39 Roberto Manuel SUAREZ CASIELLE 56:21. 57:37. 55:16. 2:49:14.
39º 237 Iker DE DIOS URKIA 58:14. 56:42. 56:03. 2:50:59.
40º 149 Alfonso CASALES OSTA 1:07:08. 51:16. 53:35. 2:51:59.
41º 17 Luis Manuel MATEO SANCHEZ 53:34. 1:00:03. 59:48. 2:53:25.
42º 250 Eduardo PELEGRIN LOPEZ 1:04:12. 53:45. 55:53. 2:53:50. EDU CHIWAKA
43º 77 Miguel Angel IZQUIERDO MARTINE 55:20. 1:00:59. 59:45. 2:56:04.
44º 45 Santiago JIMENEZ RODRIGUEZ 55:45. 1:05:04. 56:17. 2:57:06. ZAPICO
45º 208 Jorge PASCUAL CABANILLAS 1:01:58. 58:48. 56:53. 2:57:39.
46º 108 Oscar CIRCUJANO MANZANO 58:53. 59:36. 1:00:39. 2:59:08.
47º 73 Adolfo IGLESIAS HURTADO 58:18. 1:00:42. 1:00:38. 2:59:38.
48º 121 José Manuel GUTIERREZ RODRIGUE 1:02:42. 1:03:25. 55:10. 3:01:17.
49º 173 David CANCHALES GONZALEZ 1:00:03. 1:03:14. 1:01:09. 3:04:26.
50º 154 Jorge SAINZ DIAZ-ANDINO 59:35. 1:07:02. 59:12. 3:05:49.
51º 97 Manuel FROUFE FERNANDEZ 1:04:01. 1:01:18. 1:01:15. 3:06:34.
52º 144 David PITA LOBATO 1:03:10. 1:01:31. 1:02:03. 3:06:44.
53º 195 Alfredo CASO GARCIA 1:01:44. 1:01:45. 1:04:16. 3:07:45.
54º 124 Luca SALIS 1:04:39. 1:05:53. 59:59. 3:10:31.
55º 111 Francisco MARTIN RODRIGUEZ 1:09:07. 1:03:43. 58:01. 3:10:51.
56º 87 Marc CASTELLS HARROP 1:04:28. 1:02:29. 1:05:00. 3:11:57.
57º 145 José GARCIA GONZALEZ 1:10:35. 1:01:08. 1:05:15. 3:16:58.
58º 210 Daniel GARCIA TOSET 1:02:50. 1:10:25. 1:04:41. 3:17:56. BLACKBOY
59º 224 Carlos FABREGAT BONOMUSA 1:02:59. 1:08:10. 1:13:44. 3:24:53.
60º 109 Iñigo ZALACAIN CORTA 1:30:20. 56:39. 58:39. 3:25:38.
61º 117 Ramón ARRECHEA INDART 1:08:36. 1:20:17. 1:00:52. 3:29:45.
62º 174 Ernesto MOLINOS SANTOS 1:18:09. 3:30:55
63º 21 Jose Javier BACIGALUPE LAPRESA 46:51. 47:39.
64º 13 Urtzi PEREDA IBAR 48:08. 49:48.
65º 203 Eusebio MARTINEZ GARCIA 48:58. 52:56.
66º 244 Marcos RODAS CASTAÑO 57:50. 54:10.
67º 258 Urtxi PEREDA IBAR 56:35. 1:01:27.
68º 56 Adolfo MOLINA BENITEZ 1:01:57. 1:06:45.
69º 216 Roberto ROCHAS GARCIA 1:07:47. 1:01:21.
70º 134 José Mª GARCIA RUIZ 1:06:31. 1:03:11.
71º 267 Fco. Javier CASTILLEJO ARANDA 1:08:33. 1:05:31.
72º 151 Oscar NAVAS CARRASCAL 1:10:50. 1:03:29.
73º 175 Javier MOLINOS SANTOS 1:05:08. 1:23:52.
74º 269 Oscar LUQUERO GUTIERREZ 1:18:42. 1:12:04.
75º 253 Alvaro VILLANUEVA SAENZ 1:20:04. 1:14:53.
76º 197 Juan RODRIGUEZ VILCHEZ 1:27:15. 1:09:27.
77º 118 Pablo ELGORRIAGA URRUTIA 55:22. 1:43:23.
78º 188 Diego PASCUAL MANSO 1:23:40. 1:15:40.
79º 143 Roberto Carlos MOLINOS PASTOR 1:50:14. 52:36.
80º 279 Javier CUADRADO MENENDEZ 1:25:25. 1:19:12.
81º 270 Sergio DE LA CASA MARTIN 1:26:44. 1:19:59.
82º 169 Sergio LOPEZ ESPAÑA 1:19:20. 1:28:02.
83º 189 Pablo REDOLI MORCHON 1:17:58. 1:36:32.
84º 305 Salvador GARCIA ATANCE 1:38:51. 1:15:57.
85º 303 José María GARCIA DOMINGUEZ 1:40:12. 1:22:13.
86º 263 Antonio HERRERO SERRANO 1:51:04. 1:15:30.
87º 183 Marcos ESCRIBANO GUTIERREZ 1:06:16. 2:06:52.
88º 193 Jorge GARCIA ARROYO 1:06:20. 2:06:48.
89º 187 Jesús GONZALEZ RAMIREZ 1:23:45. 1:54:22.
90º 235 José OTEGUI ORMAZABAL 1:30:43. 1:47:30.
91º 178 Rodrigo HERNANDO INÉS 1:44:31. 1:53:28.
92º 180 Luis Manuel HERNANDO INÉS 1:44:31. 1:53:31.
50 Angel LEAL CULLA 41:07.
302 David LOPEZ MEJIA 52:10.
248 Nicolás ELIZALDE RODRIGAÑEZ 54:04.
22 Rodolfo Gª MOCHALES GUTIERREZ 56:42.
135 Fco. Javier GARCIA GUTIERREZ 57:35.
298 Angel BELLMUNT FARRE 58:33.
167 Victor RODRIGO SAPENA 1:01:12.
107 José Antonio ECEIZA URQUIA 1:02:07.
91 Fco. Javier SANCHEZ MARTINEZ 1:09:37.
241 Domingo GARCIA CAZALLA 1:12:43.
190 Julio GARCIA HERRERA 1:17:50.
236 Aitor EYARA AGUIRREZABAL 1:29:34.
229 Jose Mª OLIVA GARIA 1:34:47.
205 Roberto PASCUAL CABANILLAS 1:40:26.
182 Roberto CEBALLOS DIEZ 1:44:41.
304 Javier GARCIA DOMINGUEZ 2:03:50.
278 José Antonio SERRANO SOTO 2:06:50.


Promesas
1º 43 Cristian MARTIN LOPEZ 48:56. 48:43. 46:59. 2:24:38.
2º 62 Pablo COMECHE GIJON 51:11. 51:28. 48:40. 2:31:19.
3º 38 Alejandro BOLADO MANGAS 58:56. 56:07. 51:43. 2:46:46.
4º 61 Iker MURILLO DOMINGUEZ 1:01:21. 1:06:30. 57:08. 3:04:59.
5º 247 Santiago ELIZALDE RODRIGAÑEZ 58:33. 1:02:59. 1:06:58. 3:08:30.
6º 196 José Antonio ESPINOSA GONZALEZ 1:37:44. 1:16:49.
88 Carlos MEDINA PANDO 47:59.
238 Borja GUTIERREZ HERAS 1:46:37.



Trail
1º 55 José Mª HERRERA AGUILAR 55:35. 57:06. 59:02. 2:51:43.
2º 150 Roberto CAMPOS RUBIO 1:04:56. 1:06:07. 1:01:32. 3:12:35.
3º 80 Fernando GONZALEZ MORENA 1:06:44. 1:07:47. 1:10:55. 3:25:26.
4º 153 Miguel Angel ROMERO GOMEZ 1:33:27. 1:34:36.
231 Jesús GARCIA MARTIN 2:29:22.
152 Victor MERINO RUIZ 1:33:30.
139 Carlos GARCIA VARAS 1:00:42.

Veteranos
1º 2 Vicente SOLDEVILLA GONZALEZ 42:48. 42:33. 42:33. 2:07:54.
2º 1 Santiago GARCIA LOZANO 44:05. 45:53. 46:36. 2:16:34.
3º 4 Fernando AIZCORBE ROSADO 46:43. 48:16. 47:53. 2:22:52.
4º 64 Josep BATALLA VENGUT 49:51. 50:38. 47:38. 2:28:07.
5º 35 Rafael de HERMENEGILDO SALINAS 45:37. 55:09. 49:08. 2:29:54.
6º 98 Santiago LOPEZ ESQUERDO "Dtor. 49:47. 50:18. 50:58. 2:31:03.
7º 6 Luis Javier CATALAN ARTEAGA 53:46. 53:20. 53:01. 2:40:07.
8º 246 Rafael ADELL ZORZANO 54:24. 52:48. 54:36. 2:41:48.
9º 29 Modesto SOTA BEDIA 52:54. 57:46. 53:09. 2:43:49.
10º 122 Juan Angel GALAN LUDEÑA 52:42. 57:09. 55:07. 2:44:58.
11º 75 Angel VARGAS PINEDO 55:34. 55:41. 55:01. 2:46:16.
12º 165 Carlos MESTA VALCARCEL 57:40. 54:41. 55:51. 2:48:12.
13º 114 Eduardo PEREZ GAMBORENA 57:22. 56:01. 57:16. 2:50:39.
14º 166 Jose Manuel MANZANERA HERNANDE 56:39. 57:51. 1:00:08. 2:54:38.
15º 49 Antonio José MATEO SANCHEZ 1:00:30. 58:47. 55:21. 2:54:38.
16º 24 Luis OUTUMURO MOSQUERA 1:02:27. 57:37. 55:20. 2:55:24.
17º 60 Federico DIAZ FERNANDEZ 56:51. 54:01. 1:05:35. 2:56:27.
18º 162 Francisco RIZO SANCHEZ 59:25. 58:26. 59:44. 2:57:35.
19º 33 Juan Miguel MATEO SANCHEZ 53:23. 1:06:48. 58:13. 2:58:24.
20º 89 Antonio MARTOS GUERRA 57:24. 1:06:26. 55:15. 2:59:05.
21º 242 Angel BIDELUCE ZANGUITU 1:05:53. 58:40. 55:03. 2:59:36.
22º 100 Alberto HOYOS HOYOS 57:32. 1:05:14. 57:29. 3:00:15.
23º 129 Daniel GOYENECHE VAQUERO 1:02:01. 57:13. 1:02:48. 3:02:02.
24º 261 Javier MARQUES VILLAVECCHIA 1:11:03. 54:07. 57:31. 3:02:41.
25º 18 José Jesús BERROCAL LOPEZ 1:00:37. 1:01:38. 1:00:31. 3:02:46.
26º 68 Fco. Javier ANTEQUERA BAYOS 59:37. 1:01:55. 1:02:43. 3:04:15.
27º 126 Jesús Carlos MATEO ARGAIZ 1:10:07. 58:35. 56:32. 3:05:14.
28º 69 Juan MATE SAEZ 55:52. 1:00:43. 1:09:04. 3:05:39.
29º 164 Braulio GARCIA GONZALEZ 1:01:09. 1:10:33. 56:02. 3:07:44.
30º 105 Manuel GARCIA VITORIA 1:10:17. 58:37. 59:00. 3:07:54.
31º 257 José Luis LACALLE ECHARRI 1:07:19. 1:14:23. 1:03:22. 3:25:04.
32º 78 Antonio VARGAS PINEDO 1:11:29. 1:08:47. 1:11:08. 3:31:24.
33º 54 Angel DIAZ CHACON 56:48. 58:02. 1:37:14. 3:32:04.
34º 72 Miguel Angel ROMAN RODRIGUEZ 1:11:33. 1:17:30. 1:03:03. 3:32:06.
35º 209 Pedro GARCIA ESPINOSA 1:01:54. ? 1:19:33. 2:44:39. PAPIMOTERO
36º 155 César Luis FERNANDEZ LOPEZ-OGA 57:47. 51:55.
37º 12 José Luis MARTIN BARTOLOME 1:00:00. 1:01:48.
38º 67 Manuel GARCIA CHAMORRO 59:28. 1:04:06.
39º 63 Javier TEJEDOR LERA 1:01:06. 1:04:19.
40º 240 José F. ALMANDOZ IPARAGUIRRE 1:02:39. 1:09:09.
41º 95 Ernesto DEL PINO SOLANA 1:07:59. 1:06:56.
42º 239 Luis Miguel CANET RUIZ 1:17:54. 1:10:05.
43º 265 Ramiro PEREZ OJEDA 1:11:43. 1:17:59.
44º 212 Lorenzo ALCOCER CASAS 1:16:27. 1:14:29.
45º 202 Juan Francisco MARIN RODRIGUEZ 1:21:39. 1:10:29.
46º 225 Finn ROSALES RODRIGUEZ 1:23:42. 1:15:07.
47º 168 Santiago BLAT MAS 1:19:22. 1:28:07.
48º 90 Mario MIGUEL RUANO 1:44:44. 1:19:38.
51 Alejandro SANZ CASTRO 47:02. EXB
266 Félix JIMENO SOLDEVILLA 59:25.
297 Santiago MARTINEZ ALONSO 1:01:22.
264 Agustín MOLLEDA LOBEJON 1:19:04.
296 Antonio Vicente PEREZ CRIADO 1:20:09.
192 Florentino GONZALEZ ALONSO 1:50:36.
817 Mariano GARCIA TEJEDOR 2:02:06.
204 Alberto GONZALEZ JULIAN "Pomer 2:43:29.
99 Juan Carlos GONZALEZ CALDERON 3:14:12.


Clásicas 1v 2v Tiempo
1º 823 Alfonso BUSTILLO MARCOS 1:02:48. 57:43. 2:00:31.
2º 826 Luis F. RODRIGUEZ REGUILON 1:07:13. 59:43. 2:06:56.
3º 816 Ismael GARCIA CASANOVA 1:17:56. 1:03:39. 2:21:35.
4º 830 Angel Daniel VAREA ANGEL 1:13:50. 1:08:00. 2:21:50.
5º 808 José Ramón PALACIOS GIL 1:20:34. 1:32:32. 2:53:06.
6º 806 Leandro GALDONA MACAZAGA 1:29:05.


Féminas
1º 831 Mercedes IGLESIAS SANCHEZ 1:31:12. 1:22:24. 2:53:36.
2º 818 Laura GARCIA LOPEZ 1:53:30.
3º 828 Coral GALVEZ HUERTA 3:07:05.
4º 837 Nelia DE PALLEJA PALOMERAS 3:29:13.


Infantiles
1º 839 Gerardo MORERA 1:18:37. 1:07:55. 2:26:32.
2º 833 Gabriel MANZANERA BARRANQUERO 1:34:01. 1:20:03. 2:54:04.
3º 829 Juan CAMARA AMOR 3:06:36.

Scooter/50cc
1º 824 Txomin SEDANO MERINO 59:03. 54:25. 1:53:28.
2º 835 Jonathan MATUTE LOIZAGA 1:03:46. 58:43. 2:02:29.
3º 819 Héctor MATUTE LOIZAGA 1:10:06. 58:01. 2:08:07.
4º 820 Alejandro ELIZALDE RODRIGAÑEZ 1:08:11.


Veteranísimo
1º 802 Miguel DIAZ DOÑA 55:09. 56:18. 1:51:27.
2º 832 Jorge BLANCH JORGE 1:00:43. 58:37. 1:59:20.
3º 801 Juan Antonio DE DIOS SANUY 1:04:50. 54:46. 1:59:36.
4º 805 Enrique VEGA-PENICHET LOPEZ 1:05:51. 1:05:55. 2:11:46.
5º 814 Lluis ROMERO LARA 1:07:00. 1:10:00. 2:17:00.
6º 812 Teodoro LOPEZ VALENZUELA 1:14:15. 1:17:42. 2:31:57.
7º 807 Joaquin LEIRO FERREIRO 1:16:43. 1:22:08. 2:38:51.
8º 825 Fernando SARMIENTO GOMEZ 1:21:07.
9º 803 Javier SANCHEZ DE DIEGO 1:28:17.

Trial
1º 1000 Julián Angel MARTINEZ RAMIRE 1:01:15. 1:00:26. 2:01:41.
2º 809 Jorge CAMACHO LAPIQUE 1:51:39. 1:44:29. 3:36:08.



Clasificacion scratch

Clt Dor Nombre y apellidos 1ª Vuelta 2ª Vuelta 3ª Vuelta Tiempos
1º 2 Vicente SOLDEVILLA GONZALEZ 42:48. 42:33. 42:33. 2:07:54.
2º 123 Eduardo CUESTA GARCIA 43:10. 44:16. 42:49. 2:10:15.
3º 15 Juan Carlos NAVARRO ALCAY 43:06. 45:23. 44:26. 2:12:55.
4º 81 Jorgue SANTOVEÑA LOREDO 45:19. 45:25. 44:12. 2:14:56.
5º 42 Enrique COMECHE GIJON 45:46. 45:32. 44:30. 2:15:48.
6º 10 Raul OLIVEROS DE LA FUENTE 44:34. 47:35. 44:13. 2:16:22.
7º 1 Santiago GARCIA LOZANO 44:05. 45:53. 46:36. 2:16:34.
8º 30 José VIEDMA BLANCO 44:47. 46:09. 48:13. 2:19:09.
9º 7 Roger FERRE VIVES 45:27. 46:59. 47:17. 2:19:43.
10º 141 Gonzalo GINES MAYORAL 47:26. 46:16. 47:11. 2:20:53.
11º 3 Iñigo GONZALEZ VICENTE 46:56. 47:05. 47:29. 2:21:30.
12º 26 José Mª VILLAMIL VOCES 47:43. 48:12. 46:07. 2:22:02.
13º 9 Vicente VIUS 46:38. 49:46. 45:52. 2:22:16.
14º 140 Carlos FERNANDEZ ORTIZ 46:22. 47:12. 49:15. 2:22:49.
15º 4 Fernando AIZCORBE ROSADO 46:43. 48:16. 47:53. 2:22:52.
16º 43 Cristian MARTIN LOPEZ 48:56. 48:43. 46:59. 2:24:38.
17º 14 Domingo A. TROITIÑO GOMERA 48:27. 49:06. 48:02. 2:25:35.
18º 8 Raúl POSADA PUERTA 47:45. 51:18. 46:33. 2:25:36.
19º 31 Fco. José MIGUEL ESTEBAN 46:26. 50:31. 48:40. 2:25:37.
20º 301 Alfredo MARTINEZ GOMEZ 50:15. 47:53. 49:37. 2:27:45. FREDITOYOTA
21º 251 Miguel MARTINEZ BENITO 51:14. 48:53. 47:50. 2:27:57.
22º 64 Josep BATALLA VENGUT 49:51. 50:38. 47:38. 2:28:07.
23º 41 Juan Antonio SERRANO LOPEZ 46:29. 53:14. 49:13. 2:28:56.
24º 28 Celedonio RODRIGUEZ RODRIGUEZ 48:52. 49:47. 50:49. 2:29:28.
25º 35 Rafael de HERMENEGILDO SALINAS 45:37. 55:09. 49:08. 2:29:54.
26º 40 Israel PULIDO CRIADO 49:11. 51:26. 49:38. 2:30:15.
27º 98 Santiago LOPEZ ESQUERDO "Dtor. 49:47. 50:18. 50:58. 2:31:03.
28º 62 Pablo COMECHE GIJON 51:11. 51:28. 48:40. 2:31:19.
29º 293 Raúl CORREDERA HANER 50:52. 51:04. 50:00. 2:31:56.
30º 27 Pedro José PIEDRA TUYA 51:30. 50:16. 51:18. 2:33:04.
31º 20 Francisco SALMERON RODRIGUEZ 51:56. 52:24. 49:17. 2:33:37.
32º 48 Miguel GIJON PALACIOS 53:08. 52:15. 48:23. 2:33:46.
33º 128 Xabier ECHEGARAY IBAÑEZ 52:16. 53:32. 48:24. 2:34:12.
34º 47 Miguel DOMINGUEZ VELASCO 50:38. 52:51. 51:23. 2:34:52.
35º 46 José Luis PARIS GIMENEZ 50:27. 52:35. 52:17. 2:35:19.
36º 219 Gustavo MAÑAS DEL CAZ 54:14. 49:00. 52:16. 2:35:30.
37º 136 José Mª VIÑAU ADAN 49:44. 53:35. 53:09. 2:36:28.
38º 137 Antonio FLIX MASIP 52:27. 53:42. 51:08. 2:37:17.
39º 307 Euguenio HERNANDEZ DEL CID 56:48. 53:17. 47:53. 2:37:58.
40º 245 Jesús IÑIGUEZ DIEZ 51:56. 54:19. 51:51. 2:38:06.
41º 156 Federico MEDIAVILLA ALONSO 51:08. 54:06. 52:58. 2:38:12.
42º 25 Ramón AMBROI OLALDE 56:48. 52:13. 49:34. 2:38:35.
43º 70 Javier DE LA CRUZ GONZALEZ 50:19. 57:27. 51:01. 2:38:47.
44º 252 Francisco AZNAR ARDANAZ 54:25. 52:43. 51:40. 2:38:48.
45º 6 Luis Javier CATALAN ARTEAGA 53:46. 53:20. 53:01. 2:40:07.
46º 292 Diego URRETA BIDABURU 51:57. 48:53. 59:19. 2:40:09.
47º 295 Rodrigo REDONDO FERNANDEZ 57:14. 51:52. 51:24. 2:40:30.
48º 246 Rafael ADELL ZORZANO 54:24. 52:48. 54:36. 2:41:48.
49º 185 Ignacio ALDA MARTIN 53:12. 52:49. 55:48. 2:41:49. NACHO
50º 200 Andrés F. MORILLO COLINAS 55:33. 53:34. 52:57. 2:42:04.
51º 127 Armando B. FERNANDEZ LOPEZ-CAS 49:26. 56:56. 55:51. 2:42:13.
52º 34 Juan Carlos SAN JUAN DE LA OSA 55:00. 55:01. 52:54. 2:42:55.
53º 58 Roberto GALLO GALLEGO 52:34. 54:35. 56:01. 2:43:10.
54º 59 Mario GAVIN PIRIS 52:50. 51:56. 58:35. 2:43:21.
55º 310 Miguel ANGEL GARCIA ELVIRA 55:16. 53:45. 54:34. 2:43:35.
56º 29 Modesto SOTA BEDIA 52:54. 57:46. 53:09. 2:43:49.
57º 282 Borja GARAGORRI CANIVE 56:44. 54:38. 52:50. 2:44:12.
58º 213 Gustavo ESTEBAN RODRIGUEZ 57:10. 53:00. 54:22. 2:44:32.
59º 11 Marcos SALMERON RODRIGUEZ 48:43. 57:02. 58:49. 2:44:34.
60º 79 Ignacio GAVIN PIRIS 54:20. 57:03. 53:28. 2:44:51.
61º 122 Juan Angel GALAN LUDEÑA 52:42. 57:09. 55:07. 2:44:58.
62º 254 David SAINZ YANGUAS 58:41. 55:31. 50:56. 2:45:08.
63º 16 Bruno DE DIEGO AVILES 49:09. 1:00:18. 55:54. 2:45:21.
64º 23 Victor LATORRE USAN 53:38. 55:21. 56:33. 2:45:32.
65º 133 Jorge PINEDA MARTÍNEZ 57:26. 54:10. 54:02. 2:45:38.
66º 142 Haritz MENDIZABAL OYARZABAL 56:13. 56:21. 53:32. 2:46:06.
67º 131 Agoitz IRAZOQUI ALZUGARAY 56:14. 55:30. 54:30. 2:46:14.
68º 75 Angel VARGAS PINEDO 55:34. 55:41. 55:01. 2:46:16.
69º 191 Alejandro BERODAS GONZALEZ 50:21. 54:23. 1:01:33. 2:46:17.
70º 83 David GARCIA SANZ 53:51. 57:35. 55:03. 2:46:29.
71º 38 Alejandro BOLADO MANGAS 58:56. 56:07. 51:43. 2:46:46.
72º 57 Rafael COSCOLLUELA FRANCES 59:15. 53:46. 53:49. 2:46:50.
73º 170 Jorge Juan DELGADO DIAZ 55:20. 54:41. 57:11. 2:47:12.
74º 37 Pedro GUZMAN GONZALEZ 55:53. 55:04. 56:47. 2:47:44.
75º 165 Carlos MESTA VALCARCEL 57:40. 54:41. 55:51. 2:48:12.
76º 287 Jaime MANERO ANDRÉS 59:02. 59:35. 49:37. 2:48:14.
77º 198 Roberto GALLEGO CEREZO 59:31. 54:41. 54:06. 2:48:18.
78º 39 Roberto Manuel SUAREZ CASIELLE 56:21. 57:37. 55:16. 2:49:14.
79º 114 Eduardo PEREZ GAMBORENA 57:22. 56:01. 57:16. 2:50:39.
80º 237 Iker DE DIOS URKIA 58:14. 56:42. 56:03. 2:50:59.
81º 120 Ion HAUSHEER CLEMENTE 55:00. 58:31. 57:36. 2:51:07.
82º 36 Adelardo SOBRINO OLAGUER-FELIU 56:50. 57:18. 57:16. 2:51:24.
83º 132 Pedro Martín SANSIÑENA IPARRAG 57:48. 56:44. 57:02. 2:51:34.
84º 55 José Mª HERRERA AGUILAR 55:35. 57:06. 59:02. 2:51:43.
85º 149 Alfonso CASALES OSTA 1:07:08. 51:16. 53:35. 2:51:59.
86º 130 Miguel Angel GOYENECHE VAQUERO 1:01:25. 53:54. 56:56. 2:52:15.
87º 17 Luis Manuel MATEO SANCHEZ 53:34. 1:00:03. 59:48. 2:53:25.
88º 250 Eduardo PELEGRIN LOPEZ 1:04:12. 53:45. 55:53. 2:53:50. EDU CHIWAKA
89º 166 Jose Manuel MANZANERA HERNANDE 56:39. 57:51. 1:00:08. 2:54:38.
90º 49 Antonio José MATEO SANCHEZ 1:00:30. 58:47. 55:21. 2:54:38.
91º 71 Enrique RODRIGUEZ GIL 55:43. 1:01:26. 58:12. 2:55:21.
92º 24 Luis OUTUMURO MOSQUERA 1:02:27. 57:37. 55:20. 2:55:24.
93º 77 Miguel Angel IZQUIERDO MARTINE 55:20. 1:00:59. 59:45. 2:56:04.
94º 158 Héctor JIMENEZ GALARRETA 1:02:22. 57:43. 56:14. 2:56:19.
95º 60 Federico DIAZ FERNANDEZ 56:51. 54:01. 1:05:35. 2:56:27.
96º 45 Santiago JIMENEZ RODRIGUEZ 55:45. 1:05:04. 56:17. 2:57:06. ZAPICO
97º 65 Fernando ROCA DE TOGORES 59:29. 1:01:28. 56:14. 2:57:11.
98º 162 Francisco RIZO SANCHEZ 59:25. 58:26. 59:44. 2:57:35.
99º 208 Jorge PASCUAL CABANILLAS 1:01:58. 58:48. 56:53. 2:57:39.
100º 33 Juan Miguel MATEO SANCHEZ 53:23. 1:06:48. 58:13. 2:58:24.
101º 290 Sergio MARTINEZ DE LIZARDUY NA 1:03:09. 59:42. 55:34. 2:58:25.
102º 184 Gregorio MENESES PARRA 1:01:38. 1:00:19. 56:44. 2:58:41.
103º 89 Antonio MARTOS GUERRA 57:24. 1:06:26. 55:15. 2:59:05.
104º 108 Oscar CIRCUJANO MANZANO 58:53. 59:36. 1:00:39. 2:59:08.
105º 242 Angel BIDELUCE ZANGUITU 1:05:53. 58:40. 55:03. 2:59:36.
106º 73 Adolfo IGLESIAS HURTADO 58:18. 1:00:42. 1:00:38. 2:59:38.
107º 100 Alberto HOYOS HOYOS 57:32. 1:05:14. 57:29. 3:00:15.
108º 44 Jesús CONTRERAS REVILLA 1:04:54. 56:16. 59:13. 3:00:23.
109º 217 Carlos ASENSIO SIMON 1:02:55. 1:01:26. 56:44. 3:01:05.
110º 121 José Manuel GUTIERREZ RODRIGUE 1:02:42. 1:03:25. 55:10. 3:01:17.
111º 271 Fco. Javier GASCON POMAR 1:00:33. 1:01:43. 59:28. 3:01:44.
112º 129 Daniel GOYENECHE VAQUERO 1:02:01. 57:13. 1:02:48. 3:02:02.
113º 261 Javier MARQUES VILLAVECCHIA 1:11:03. 54:07. 57:31. 3:02:41.
114º 18 José Jesús BERROCAL LOPEZ 1:00:37. 1:01:38. 1:00:31. 3:02:46.
115º 52 Florentino PARRA COLLADO 1:00:58. 1:05:31. 56:19. 3:02:48.
116º 233 Juan Manuel GASTEARENA ANTON 1:01:22. 1:02:26. 59:26. 3:03:14.
117º 76 Fco. José RUIZ GONZALEZ 56:02. 1:01:59. 1:05:16. 3:03:17.
118º 68 Fco. Javier ANTEQUERA BAYOS 59:37. 1:01:55. 1:02:43. 3:04:15.
119º 173 David CANCHALES GONZALEZ 1:00:03. 1:03:14. 1:01:09. 3:04:26.
120º 61 Iker MURILLO DOMINGUEZ 1:01:21. 1:06:30. 57:08. 3:04:59.
121º 126 Jesús Carlos MATEO ARGAIZ 1:10:07. 58:35. 56:32. 3:05:14.
122º 69 Juan MATE SAEZ 55:52. 1:00:43. 1:09:04. 3:05:39.
123º 154 Jorge SAINZ DIAZ-ANDINO 59:35. 1:07:02. 59:12. 3:05:49.
124º 148 Oliver CORNELIS 1:04:01. 1:05:22. 56:46. 3:06:09.
125º 97 Manuel FROUFE FERNANDEZ 1:04:01. 1:01:18. 1:01:15. 3:06:34.
126º 144 David PITA LOBATO 1:03:10. 1:01:31. 1:02:03. 3:06:44.
127º 19 Mauro SAINZ FERNANDEZ 1:02:25. 1:02:53. 1:02:11. 3:07:29.
128º 289 Gonzalo MULAS MARTINEZ 1:07:30. 1:00:11. 59:51. 3:07:32.
129º 164 Braulio GARCIA GONZALEZ 1:01:09. 1:10:33. 56:02. 3:07:44.
130º 195 Alfredo CASO GARCIA 1:01:44. 1:01:45. 1:04:16. 3:07:45.
131º 84 Anguel MAZO ARRANZ 1:03:41. 1:01:41. 1:02:30. 3:07:52.
132º 105 Manuel GARCIA VITORIA 1:10:17. 58:37. 59:00. 3:07:54.
133º 247 Santiago ELIZALDE RODRIGAÑEZ 58:33. 1:02:59. 1:06:58. 3:08:30.
134º 176 Sergio VAZQUEZ ITURRIAGA 1:14:25. 57:48. 56:43. 3:08:56.
135º 308 Fernando BISTO ORALLA 1:07:48. 1:03:47. 57:26. 3:09:01.
136º 124 Luca SALIS 1:04:39. 1:05:53. 59:59. 3:10:31.
137º 111 Francisco MARTIN RODRIGUEZ 1:09:07. 1:03:43. 58:01. 3:10:51.
138º 288 Carlos CONSUEGRA CAMACHO 1:07:23. 59:43. 1:04:25. 3:11:31.
139º 87 Marc CASTELLS HARROP 1:04:28. 1:02:29. 1:05:00. 3:11:57.
140º 150 Roberto CAMPOS RUBIO 1:04:56. 1:06:07. 1:01:32. 3:12:35.
141º 5 Pablo BALLESTER CARRILLO 1:11:16. 1:03:20. 59:05. 3:13:41.
142º 145 José GARCIA GONZALEZ 1:10:35. 1:01:08. 1:05:15. 3:16:58.
143º 210 Daniel GARCIA TOSET 1:02:50. 1:10:25. 1:04:41. 3:17:56.BLACKBOY
144º 249 José Manuel GOÑI PEREZ 1:14:29. 1:00:49. 1:03:32. 3:18:50.
145º 82 José Manuel CARCABOSO MACARRO 1:05:26. 1:01:24. 1:12:09. 3:18:59.
146º 224 Carlos FABREGAT BONOMUSA 1:02:59. 1:08:10. 1:13:44. 3:24:53.
147º 257 José Luis LACALLE ECHARRI 1:07:19. 1:14:23. 1:03:22. 3:25:04.
148º 259 Jorge PRADAS ALBENIZ 1:08:10. 1:06:43. 1:10:12. 3:25:05.
149º 80 Fernando GONZALEZ MORENA 1:06:44. 1:07:47. 1:10:55. 3:25:26.
150º 109 Iñigo ZALACAIN CORTA 1:30:20. 56:39. 58:39. 3:25:38.
151º 117 Ramón ARRECHEA INDART 1:08:36. 1:20:17. 1:00:52. 3:29:45.
152º 147 Manuel IBARLUCEA LOPEZ 1:12:46. 1:11:11. 1:06:38. 3:30:35.
153º 78 Antonio VARGAS PINEDO 1:11:29. 1:08:47. 1:11:08. 3:31:24.
154º 54 Angel DIAZ CHACON 56:48. 58:02. 1:37:14. 3:32:04.
155º 72 Miguel Angel ROMAN RODRIGUEZ 1:11:33. 1:17:30. 1:03:03. 3:32:06.
156º 85 Alvaro GAVIN PIRIS 1:07:19. 1:19:11. 1:08:12. 3:34:42.
157º 94 Luis CASTELLANOS GUTIERREZ 1:11:09. 1:13:54. 1:20:44. 3:45:47.
158º 294 xx 54:45. 54:20.

Puede ser que a alghien no le haya reconocido o lo que sea, o de los que he conocido que haya puesto mal el nick, espero que no os haya molestado.

Os animo a que cada uno del foro que haya participado, ponga su nick al lado de su nombre para conoceros.

Si alguien tiene fotos, que por favor me las pase al correo.

Nacho te pasare un pequeño video que grabo mi madre para que lo subas, que yo no se hacerlo, o dime como se suben los videos.

Un saludo chicos.DESMO MEJORATE, DESDE AQUI TE PASO TODO MI PESAME, Y CUANDO TE RECUPERES VENTE Y HACEMOS UNAS RUTAS SIMPATICAS.
Y a los demas ya os invite cuando estabais aqui.

Un saludo chicos


 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro

Buscar:
Saltar a: